Sistema de Mejora de Calidad SMCE

Búsqueda constante de mejorar las acciones de Fe y alegría, para ello conformaremos una red de países que aplican el Sistema de Mejora de Calidad en Fe y Alegría  que quieren continuar trabajando juntos para dar acompañamiento y seguimiento. Revisaremos el SMC en los contextos de las nuevas FyA. Fortaleceremos el posicionamiento de FyA ante distintas instancias educativas nacionales e internacionales desde lo aprendido con el SMC.

 

Coordina: 

 

Países que participan: 

País
Nombre
Correo
Teléfono
ArgentinaDora Chiffletseducacion@feyalegria.org.ar(+)54 9 379 462 1862
BoliviaMiguel Marcaarearegular@feyalegria.edu.bo(+)591 72572678
ChadSaturnin Tsayem, S.J.dir.foijoietchad@gmail.com(+)237 65 770 210
ColombiaAlexander Zartocalidad.alexander@feyalegria.org.co(+)57 305 736 0330
EcuadorMilagros Noriegamilagros.noriega@feyalegria.org.ec(+)593 98 436 8374
El SalvadorHna. Margine Pinedam.pineda@feyalegria.org.sv(+)503 8346 1940
GuatemalaKaren Avendaño y Lissette Ordoñezkaren.avendano@feyalegria.org.gt - lissette.ordonez@feyalegria.org.gt(+)502 5013 8257-
(+)502 4229 1515
HaitíAugustin Rubensht.pedagogie2@foietjoie.org-
HondurasEdwin Manuelescoordpedfyah@gmail.com(+)504 3177 1159
NicaraguaYakile Moraeducacionpopular@feyalegria.org.ni(+)505 8898 3726
ParaguayAlcides Portillocorreosarchivados@gmail.com(+)595 976 525121
R. DominicanaElvis Rodríguezcoordinadorpedagogico@feyalegria.org.do1 849 410 5803
UruguayFiorella Magnanofmagnano@feyalegria.org.uy(+)598 93 333 534
VenezuelaDosmary Díazd.diaz@fya.org.ve(+)58 414 2519346

©2020 Todos los derechos reservados