CUÁNTOS SOMOS
Países
Total General
Educación Escolar Formal
Educación Semipresencial y Radiofónica
Educación No Formal
Otros Participantes
Participantes + de un Sector
Puntos Geográficos
Planteles Escolares
Personal
Argentina5.4914.20901.28205.4912621498
Bolivia349.226162.661864180.0715.63234.0442534159.134
Brasil20.7964.731814.4871.56120.79600286
Chad7.9357.9350007.741282524
Chile5.4544.652080204.9421312613
Colombia273.76769.517894102.932100.424132.551162604.199
Ecuador46.22324.38820.2881.547046.223203702.841
El Salvador18.4918.88408.1681.43918.4912312506
España2.921002.6682532.92100490
Guatemala32.75915.279014.3713.10932.75911949783
Haití5.4924.38107133985.4922017260
Honduras19.3659.17308.8381.35419.3654617402
Nicaragua83.07911.78060.53410.76558.968522611
Panamá6.57341704.052.1066.156-2263
Paraguay22.23910.3024.7514.6182.56822.239310431.111
Perú213.77981.7093.13147.76381.176209.7742632514.906
R.Dominicana102.12832.085041.42728.61668.8952902.099
Uruguay5.1731.1802.1231.873.129245294
Venezuela345.896116.31635.70195.22998.65229.76245117614.439
Totales Generales1.566.787569.59865.647591.623339.9191.129.7312.0261.28743.559
Federación Internacional Fe y Alegría. Carrera 5 # 34-39 Barrio La Merced, Bogotá - Colombia | CP: 110311 | Teléfono (+57) 17712362

©2020 Todos los derechos reservados