Sostenibilidad

Tenemos la obligación de responder a la confianza de la gente que cree en Fe y Alegría. Además, de claridad sobre el manejo transparente de los recursos, queremos diagnosticar la situación y los escenarios de futuro con respecto a la sostenibilidad de FyA en su conjunto. Nos proponemos diseñar propuestas federativas para abordar aquellos aspectos más débiles o en riesgo, así como diversificar las fuentes de financiación accediendo a nuevos niveles globales y regionales.

 

Coordina:

 

Países que participan:

País
Nombre
Correo
Teléfono
ArgentinaFernando Anderlicanderlic@feyalegria.org.ar(+)54 11 5199 9486
BoliviaSergio von Vacanoproyectos@feyalegria.edu.bo(+)591 60140817
BrasilFeliphe Britofeliphe.brito@fealegria.org.br(+)55 11 9 8238 5413
ChadChristophe K. Fangbofinance.foijoietchad@gmail.com(+)237 98 964 671
ChileMaría de los Angeles Pavezmapavez@redignaciana.cl(+)56 9 9757 2174
ColombiaPor definirPor definirPor definir
EcuadorMaria Dolores Briceñomdolores.briceno@feyalegria.org.ec(+)593 99 944 8771
El SalvadorHugo Barrientosh.barrientos@feyalegria.org.sv(+)503 7887 9789
EspañaPablo Funesp.funes@entreculturas.org(+)34 91 590 2669
GuatemalaEdvin Sagastumeedvin.sagastume@feyalegria.org.gt(+)502 4220 4685
HaitíAnslot Janvierht.projets@foietjoie.org-
HondurasAmanda Abreuadmonfyah@gmail.com(+)504 3177 4870
ItaliaAdministradora de Fe y Alegria Milanocoordinatore.amministrativo.milano@feyalegria.it393452836097
MadagascarClaude Michel Randrianarisonclaudemisasj@yahoo.fr-
NicaraguaLeslie Gómezproyectosct@feyalegria.org.ni(+)505 8679 2633
PanamáRaúl Araúzpa.director@feyalegria.org(+)507 6499 0366
ParaguayGloria Aguiarsostenibilidad@feyalegria.org.py(+)595 985 826176
PerúNancy Caminadancaminada@feyalegria.org.pe-
R.D. CongoFabrice Diangitukafinancesfjrdc@gmail.com(+)243 823 766 449
R. DominicanaTahiana Cruzrelacionespublicas@feyalegria.org.do1 829 961 3814
UruguayFlorencia Sienraflorencia.sienra@feyalegria.org.uy(+)598 98 738 150
VenezuelaGregorio Terángoyoteran@gmail.com(+)598 98 738 150

©2020 Todos los derechos reservados