Reflexión sobre la Educación Popular

Vivimos un cambio de época en el que se transforman los paradigmas, los contextos y los sujetos de nuestra acción educativa. Las premisas que garantizaron nuestro éxito en el siglo XX no necesariamente garantizan nuestra relevancia y pertinencia en este siglo XXI. Por ello, llevaremos a cabo una profunda reflexión que renueve nuestra propuesta de Educación Popular en lo Político, Educativo, Pedagógico y Didáctico.

 

Coordina:

 

Países que participan: 

País
Nombre
Correo
Teléfono
ArgentinaRaquel Gabriela Fernandezraquelgaf@feyalegria.org.ar(+)54 11 4865 4485
BoliviaMiguel Marcaarearegular@feyalegria.edu.bo(+)591 72572678
BrasilCarolina Ueharacarolina.uehara@fealegria.org.br(+)55 11 96915 0026
ChadHermann Badjaïpedagogie.foietjoietchad@gmail.com(+)237 92 394 369
ChileJuan Cristóbal García sjjgarciah@redignaciana.cl(+)56 9 34489772
ColombiaAmanda Bravopedagogia.amanda@feyalegria.org.co(+)57 300 215 0825
EcuadorGehiomara Cedeñogeo.cedeno@feyalegria.org.ec(+)593 99 739 9197
El SalvadorWendy Floresw.flores@feyalegria.org.sv(+)503 7603 0610
EspañaYenifer LópezYenifer López-
GuatemalaKaren Avendañokaren.avendano@feyalegria.org.gt(+)502 5978 2352
HaitíMatilde Morenoht.pedagogie@foietjoie.org(+)509 3493 0688
HondurasEdwin Manuelescoordpedfyah@gmail.com(+)504 3177 1159
ItaliaFlorin Silaghiflorin.silaghi@mac.com393533174551
MadagascarClaude Michel Randrianarisonclaudemisasj@yahoo.fr-
NicaraguaFrancisco Garcíaeducacion@feyalegria.org.ni(+)505 87880584
PanamáRaúl Araúzpa.director@feyalegria.org(+)507 6499 0366
ParaguayNancy Fretescoordinacion.educacion@feyalegria.org.py(+)595 982 667226
PerúCecilia Villegascvillegas@feyalegria.org.pe#ERROR!
R.D. CongoCrispin Mukiay, S.J.crispinmukiay@gmail.com(+)243 820 334 197
R. DominicanaDigna María -Sonia- Adamespedagogia@feyalegria.org.do1 809 610 2595
UruguayFiorella Magnanofmagnano@feyalegria.org.uy(+)598 93 333 534
VenezuelaSin referenteSin referenteSin referente

©2020 Todos los derechos reservados