Comunicación

El nuevo modelo de gestión y el nuevo posicionamiento de la Federación en el Mundo requiere de una nueva política y estrategia de comunicación que acompañe a la gestión general en los próximos años. Definiremos y ejecutaremos en red un plan de comunicación on – line que incluya nuevas narrativas, estructuras de gestión, medios de comunicación on line, recursos (técnicos y económicos) y personas necesarias para dar el impulso a la comunicación. 

 

Coordina:

 

Países que participan: 

País
Nombre
Correo
Teléfono
ArgentinaMaría Mullencomunicacion@feyalegria.org.ar(+)54 911 61839338
BoliviaSergio von Vacanoproyectos@feyalegria.edu.bo(+) 591 60140817
BrasilMauricio Carlos Cruzmauricio.cruz@jesuitasbrasil.org.br-
ChadHayde Riveracoord.foietjoietchad.bitkine@gmail.com(+) 237 90 382 855
ChileCynthia Osoriocosorio@redignaciana.cl(+)56 9 98136309
ColombiaJulián Ricardo Campos Granjacomunicacion.nacional@feyalegria.org.co(+) 57 310 3045241
EcuadorLeonardo Llumiquingaleonardo.llumiquinga@feyalegria.org.ec(+)593 968092581
El SalvadorSabrina Umañas.umana@feyalegria.org.sv(+)503 73791725
EspañaRaquel Martinr.martin@entreculturas.org(+) 34 647610096
GuatemalaSofia Gutierrezsofia.gutierrez@feyalegria.org.gt(+)502 5175 52 97
HaitíDjeride Jean-Baptiste, SJht.communication@foietjoie.org-
HondurasMirna Derasprofofyah@gmail.com(+)504 3177 6230
ItaliaOlga Perezcomunicazione@feyalegria.it393289312437
MadagascarClaude Michel Randrianarisonclaudemisasj@yahoo.fr-
NicaraguaMasiel Largaespadacomunicaciones@feyalegria.org.ni(+)505 81531764
PanamáJackeline M. Rodriguezpa.educacionpopular@feyalegria.org507-6579-8603
ParaguayJavier Silguerocoordinacion.radio@feyalegria.org.py(+)595 981 914805
PerúHisela Culquihculqui@feyalegria.org.pe(+)51 999076554
R.D. CongoDelphin Kangudelphinkangu@gmail.com(+)243 815 089 207
R. DominicanaTahiana Cruzrelacionespublicas@feyalegria.org.do1 829 961 3814
UruguayMercedes Portasmportas@feyalegria.org.uy(+)598 99 704 703
VenezuelaSin referenteSin referenteSin referente

©2020 Todos los derechos reservados