Red Internacional de jóvenes

La Red Generación 21+ es nuestra propuesta-apuesta para impulsar la acción ciudadana organizada de las juventudes de Fe y Alegría. Queremos vincular a todos los movimientos juveniles que hacen vida en FyA, con liderazgos y protagonismo juvenil en los distintos nodos asumiendo tres componentes de trabajo: Formación, Incidencia y Comunicación. En la mira está la ciudadanía, cultura de paz, competencias ciudadanas, género y medio ambiente … Aquí y ahora!

 

Coordina: 

Juan Pablo Rayo

Colombia

fi.jovenes-ciudadania@feyalegria.org

(+) 57 300 7428681

 

Países que participan:

País
Nombre
Correo
Teléfono
ArgentinaYanina Garbesiyaninagarbesi@feyalegria.org.ar(+)54 9 387 409 1597
BoliviaRosemarie Saumaareaformacionenvalores@feyalegria.edu.bo(+)591 75288084
BrasilVilmar Burzlaffvilmar.burzlaff@fealegria.org.br(+)55 27 9 9951 1692
ChileDaniela Iturraditurra@redignaciana.cl(+)56 9 67316745
ColombiaPaula Andrea Vargas Garcíapromocion.antioquia@feyalegria.org.co(+)57 304 651 4995
EcuadorFatima Mejíafatima.mejia@feyalegria.org.ec(+)593 988064672
El SalvadorAlexander Serpasm.serpas@feyalegria.org.sv(+)503 7902 4045
EspañaJessica García Fernándezj.garcia@entreculturas.org(+)34 91 590 2672
GuatemalaLuis Alfredo Alvizuresluis.alvizures@feyalegria.org.gt(+)502 4055 2996
HaitíSoledad del Carmen Moyaht.pastoral@foietjoie.org(+)509 4079 0440
HondurasDigna Torrestueducativa2fyah@gmail.com(+)504 9730 5137
ItaliaAna Paula de Obeso /Mercy Merapastoral.milano@feyalegria.it; coordinatore.amministrativo.genova@feyalegria.it00393457604105/ '00393408094231
NicaraguaDeyanira Aguirreregionchinandega@feyalegria.org.ni(+505) 5824 1380
ParaguayGabriel Portillo SJaccionpublica@fyalegria.org.py(+)595 982 456250
PerúMaría Izquierdo/Saturnino Vásquez SJtizquierdo@feyalegria.org.pe; ninosj@gmail.com-
R.D. CongoMbemba Christelle Bellaadmfjrdc@gmail.com(+)243 817 779 751
R. DominicanaAwilda Carriónconvivenciayciudadania1@feyalegria.org.do1 849 214 5386
UruguayKarina Lemoshkarinalemos@gmail.com(+)598 99 325 034
VenezuelaAdriana Duránadrianaduran@iujo.edu.ve(+)58 426 5512130
(+)58 424 5345650

©2020 Todos los derechos reservados