Formación para el trabajo

Continuaremos con nuestras prácticas de Educación para el Trabajo con una perspectiva de equidad de género, con énfasis en el desarrollo de competencias para incentivar el aprendizaje a lo largo de la vida, para la inserción laboral y el emprendimiento. Sentimos la urgencia de repensar en estos tiempos el sentido de la educación y el trabajo en los diferentes contextos.

 

Coordina: 

Países que participan:

País
Nombre
Correo
Teléfono
ArgentinaDaniel Navarroformacion.trabajo@feyalegria.org.ar(+)54 9 11 3825 7079
BoliviaRodrigo Camachoformaciontrabajolp1@feyalegria.edu.bo(+)591 73570493
BrasilGlaucia Silva / Catarina Santanaglaucia.silva@fealegria.org.br
catarina.santana@fealegria.org.br
(+)55 11 9 9485 2721
(+)55 81 9 9771 8479
R. ChadAlain Fekboleformtec.foietjoietchad@gmail.com(+)237 66 656 862
ColombiaLyda Martínietdh.bogota@feyalegria.org.co(+)57 300 640 6447
EcuadorEdwin Pitaedwin.pita@feyalegria.org.ec(+)593 99 657 0459
El SalvadorSara Escobars.escobar@feyalegria.org.sv(+)503 7885 3035
EspañaJavier Urrechaj.urrecha@entreculturas.org(+)34678633639
GuatemalaJacobo Vaides Rangeljacobo.vaides@feyalegria.org.gt(+)502 4276 8217
HaitíFitho Randelht.coordination-cfpm@foietjoie.org(+)509 4155 5535
HondurasOscar Cácerescotecenfyah@gmail.com(+)504 3177 1108
NicaraguaFrancisco Garcíaeducacion@feyalegria.org.ni(+)505 87880584
ParaguayDavid Benítezformacion.psocial@feyalegria.org.py(+)595 982 287112
PerúAva Alencastreaalencastre@feyalegria.org.pe-
R.D. CongoEtoile Nzimisegestionprojetfjrdc@gmail.com(+)243 810 248 242
R. DominicanaRhadaisa Neriscproyectospedagogicose@feyalegria.org.go1 849 862 8681
UruguayFlorencia Sienraflorencia.sienra@feyalegria.org.uy(+)598 98 738 150
VenezuelaMaría Mendezmariaelenammc@gmail.com(+)58 426 4535455

©2020 Todos los derechos reservados