PPF: Nuevo modo de proceder

Queremos que el Plan de Prioridades Federativas (PPF) sea socializado y apropiado por los equipos de Fe y Alegría a todos los niveles para producir un mayor movimiento interno de trabajo en sinergias y en red respondiendo a los nuevos contextos. Tiene tres grandes componentes:

 

1) Renovación de las estructuras de gobierno y gestión.

2) Nuevo modo de proceder de Trabajo en red, Comunicación, Liderazgo Innovación 3) Acompañar la renovación de las Fe y Alegrías Nacionales.

 

Coordina: 

Países que participan:

País
Nombre
Correo
Teléfono
ArgentinaFernando Anderlicanderlic@feyalegria.org.ar(+)54 11 5199 9486 
BoliviaFrancisco Pifarre, S.J.direccionp@feyalegria.edu.bo(+)591 71610370
BrasilAntonio Tabosa, S.J.antonio.tabosa@fealegria.org.br(+)55 11 9 7372 5722
ChadSaturnin Tsayem, S.J.dir.foijoietchad@gmail.com(+)237 672 062 422
ChileMª Angeles Pavezmapavez@redignaciana.cl(+)56 9 9757 2174
ColombiaVictor Murillovictormurillo@feyalegria.org.co(+)57 300 217 6889
EcuadorCarlos Vargasc.vargas@feyalegria.org.ec(+)593 99 417 7772
El SalvadorSaul Leons.leon@feyalegria.org.sv(+)503 7786 3598
EspañaDaniel Villanueva, S.J.d.villanueva@entreculturas.org(+)34 678 729 620
GuatemalaMiquel Cortes, S.J.miquel.cortes@feyalegria.org.gt(+)502 4220 4556
HaitíPierre Rachelin Coicou, S.J.ht.directeur@foietjoie.org(+)509 3863 4872
HondurasMiguel Molinadireccionfyah@gmail.com(+)504 9846 8639
ItaliaSin referenteSin referenteSin referente
MadagascarEmile Ranaivoarisoa, S.J.eranaivoarisoa@yahoo.com-
NicaraguaEverardo Victor, S.J.ni.director@feyalegria.org(+)505 5867 9956
PanamáRaúl Araúzpa.director@feyalegria.org(+)507 6499 0366
ParaguayRicardo Jacquet, S.J.director@feyalegria.org.py(+)595 982 622257
PerúLeonor Romero Ochoalromero@feyalegria.org.pe+51 996346002
R.D. CongoAlfred Kiteso, S.J.foietjoie.rdc@gmail.com(+)243 810 060 283
R. DominicanaMartin Lenk, S.J.direccion@feyalegria.org.do1 849 214 5839
UruguayMartin Haretchemharetche@feyalegria.org.uy(+)598 98 633 068
VenezuelaSin referenteSin referenteSin referente

©2020 Todos los derechos reservados